Вход в кабинет дизайнера

Белый цвет в интерьере

25 сентября 2019

Притягательность белого цвета безусловна. Дизайнеры считают его использование весьма удачным ходом. Свойственная ему легкость, безупречная чистота и эффектность дают массу возможностей для декоративного оформления комнат и для визуального изменения пространства, расширения границ.

Как правильно оформить интерьер в белых оттенках?

Белый цвет превращает любое помещение в более невесомое. При выборе оттенка белого значительную роль играет наличие, или же отсутствие, естественного освещения. Если помещение не испытывает дефицита солнечных лучей, следует остановиться на холодных оттенках белого, для более темных комнат – теплую гамму, например, цвет слоновой кости.

Какие нюансы стоит учитывать при оформлении в белом цвете?

Белоснежное помещение кажется цельным и одновременно открытым, что является выигрышным решением для замкнутого пространства и помещений неправильной формы, нуждающихся в визуальной корректировке. В подобных интерьерах существенное значение имеет сочетание материалов и фактур.

Сочетание белого цвета и близких к нему

Белый представляет собой универсальный и поразительно гибкий цвет. Если добавить к нему ярких красок, помещение станет выглядеть более динамично, наполнится теплом и уютной атмосферой. В свою очередь, оттенки холодной палитры в сочетании с белым сделают интерьер статичным, придадут ему ощущение спокойствия и размеренности.

Белый цвет в интерьере гармонично смотрится практически со всей цветовой палитрой. Здесь все карты в руках дизайнера – можно сыграть на контрастах или вовсе оформить комнату в нюдовых тонах.

Кухня в светлых тонах – это неизменная классика, существующая вне времени. Она всегда выглядит элегантно и изысканно. Подобное оформление предусматривает свободу в выборе стиля.

Современный интерьер станет идеальным вариантом для любителей простоты, функциональности и элегантности, а классический – для ценителей сдержанности и традиций. В подобном помещении не будет ощущения холода, напыщенности и высокопарности, а при его обустройстве нет нужды следовать строгим правилам.

Стиль «прованс» придется по душе тем, кто предпочитает натуральные материалы – дерево, керамику, декоративные элементы из текстиля, глины, стекла.

Минималистичную светлую кухню зачастую выбирают жители городов – приверженцы активного образа жизни, перфекционисты. Важный момент в таком интерьере – соблюдение лаконичности форм и геометричности пространства.

При оформлении кухни в одном из таких стилей выигрышно будут смотреться цвета из коллекции Vicostone BQ-100 Quasar Light и Artic Snow BQ-200. Такие столешницы не оставят равнодушными даже самого взыскательного эстета.

Другие комнаты в белых тонах

Белый цвет может быть использован в любом интерьере других светлых или контрастных оттенков, тогда дизайн «заиграет» и преобразится.

Каждой комнате присущи свои особенности и нюансы в оформлении:

Информация о компании Vicostone




Все статьи

Эксклюзивный поставщик искусственного камня Vicostone.
Москва, Ленинградское ш., д. 300А, стр. 21.
+7 (495) 773-74-39